Как напоминает новокубанская газета «Свет маяков», в конкурсе состязаются участники не старше 55 лет, у которых имеется гражданство РФ, высшее образование и опыт работы в руководящей должности. Они будут соперничать за возможность пройти бесплатное обучение по программам Московской бизнес-школы. Также тех, кто займет призовые места, планируют пригласить на стажировку в органы государственной власти с дальнейшей возможностью трудоустройства.

Уже со 2 ноября стартует полуфинальная часть мероприятия, в которой будут участвовать 400 конкурсантов. Каждую субботу этого месяца будут проходить испытания на специально подготовленных площадках, например, в историческом парке, на территории винзавода, в многофункциональном тренировочном комплексе, а также на базе педагогического университета.

Финал конкурса состоится 29 ноября на территории машиностроительного завода CLAAS. В этот этап конкурса пройдут 100 участников, которые будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края, информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.