По программе «Бизнес оборот» компания из Крымского района, производящая лифты и лифтовое оборудование, получит от ФРП одиннадцать миллионов двести тысяч рублей на приобретение сырья в рамках осуществления инвестпроекта. Это единственное предприятие в крае, выпускающее данный вид продукции, отметил глава департамента промышленной политики региона Иван Куликов, информирует пресс-служба администрации Кубани.

Также в рамках программы «Проекты развития. Краевое финансирование» Фонд окажет поддержку краснодарскому производителю медицинских масок. Компании согласовали заем на тридцать миллионов рублей под один процент годовых. Эти средства пойдут на приобретение нового оборудования. В результате предприятие вдвое увеличит производственные мощности, добавил Куликов.

По программе «Машиностроение» организации из Краснодара, производящей оборудование для выпуска пищевых продуктов и напитков, предоставят шесть миллионов рублей под два процента годовых для закупки современной высокотехнологичной техники. Это позволит снизить себестоимость готовой продукции.

Кроме того, ФРП Кубани одобрил заявки по программе «Приоритет» двум производителям матрасов из Отрадненского района. Они получат шестнадцать с половиной миллионов рублей и девятнадцать с половиной миллионов рублей соответственно под один процент годовых на срок до трех лет. Данные ресурсы поступят на приобретение сырья.

Всего Фонд реализует одиннадцать программ заемного финансирования для помощи местным промпредприятиям. Документы на получение поддержки принимаются в электронном виде. Более подробную информацию об этом можно узнать по телефону +7 (861) 205-44-09, добавочный 201, 202, 203, 204, 205, пишет интернет-портал «Кубань 24».