«В новогодние каникулы, чтобы не допустить возникновения происшествий и нештатных ситуаций, необходимо сработать на предупреждение единой командой», — заявил вице-губернатор, открывая заседание, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Вороновский добавил, что детские мероприятия должны быть в зоне особого внимания.

Глава Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Евгений Поддубный доложил, что специалисты ведомства с двадцать восьмого декабря работают в режиме повышенной готовности. За безопасностью следят свыше восьми тысяч семисот сотрудников РСЧС Кубани, в их распоряжении около двух тысяч шестисот единиц техники. Также в крае проинспектировано больше восьми тысяч мест, где будут проходить праздничные мероприятия.

Замглавы минкультуры региона Максим Усатюк сообщил, что во время новогодних каникул в крае пройдет более девяти тысяч праздничных мероприятий. Из них в январе нового года запланировано провести свыше четырех тысяч развлекательных программ.

Как сообщает новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации, все объекты, в которых состоится празднование, оснащены средствами пожаротушения, пожарными сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.