Во время планерки Кондратьев рассказал, что пандемия коронавируса вынудила принимать быстрые и нестандартные решения в сфере здравоохранения. Если в апреле развернули лишь пять ковидных госпиталей, то на сегодняшний день в крае их насчитывается уже двадцать три. Эти медицинские организации обеспечены всем необходимым, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Минпромторга России Денис Мантуров. По словам Мурашко, власти определили курс действий, который позволит как можно скорее выйти из пандемии. Он также отметил важную роль цифровых технологий и трансформации фармацевтической промышленности.

Кроме того, Мантуров подчеркнул, что промышленность постаралась обеспечить производство всего необходимого для функционирования системы здравоохранения в этот непростой период. Ради обеспечения медучреждений СИЗ, оборудованием и лекарственными препаратами, пришлось перепрофилировать много малых и средних предприятий легпрома, добавил министр, информирует пресс-служба региональной администрации.