Славянским районным судом на основании вердикта присяжных заседателей оглашен оправдательный приговор в отношении жителя станицы Анастасиевской, 1957 г.р., обвиняемого в совершении убийства.

Как стало известно из материалов дела, в июне 2018 года возле одного из домовладений в станице Анастасиевской был обнаружен труп местного жителя. Смерть мужчины наступила в результате нанесения ему множественных телесных повреждений металлическим костылем. В июле 2018 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан подозреваемый.

В суде уголовное дело рассматривалось с участием коллегии из шести присяжных заседателей, которая 25 марта вынесла вердикт, единогласно оправдав мужчину. Присяжные посчитали недоказанной его причастность к совершению данного преступления. Оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда.

Славянский районный суд вынес приговор, которым станичник признан невиновным и на основании вердикта присяжных оправданным в совершении инкриминируемого преступления. В законную силу приговор пока не вступил, сообщает сайт Краснодарского краевого суда.

Ранее «ЗТ» сообщала о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова. По данным следствия, в разное время с 2003 года соучастниками тяжких и особо тяжких преступлений стали 20 человек. Возглавлял преступное сообщество Рауль Арашуков