Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в числе задач этих объектов находится разработка и внедрение инновационных технологий в производстве, а также новых видов промышленной продукции.

В регионе на территории технопарков возводятся технологические инкубаторы, центры промышленного дизайна и прототипирования, научно-производственные центры и другая необходимая инфраструктура.

По словам руководителя краевого департамента промышленной политики Ивана Куликова, создание технопарков является важной составляющей в инновационном развитии региона. К возведению таких объектов в скором времени власти намерены подключать инвесторов, для которых предусмотрят различные преференции, добавил Куликов.

По данным новопокровской «Сельской газеты», ссылающейся на пресс-службу администрации края, по итогам недавней сессии ЗСК к управляющим компаниям промышленных технопарков установили дополнительные требования. Организациям необходимо состоять на налоговом учете в регионе, а также у них должны отсутствовать неоплаченные налоги, сборы, страховые взносы и штрафы.