Во время совещания Патрушев подчеркнул, что для того, чтобы весенний посев прошел качественно и без задержек, аграриев важно обеспечить всем необходимым. Минсельхоз и другие федеральные органы власти готовы оказать содействие в этом, информирует газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Коробка, докладывая о состоянии кубанских озимых посевов, отметил, что перезимовка прошла успешно и семена находятся в хорошем состоянии. По его словам, сейчас в крае в плановом режиме ведется подготовка к яровому севу.

«Дефицита в приобретении семян ранних и поздних яровых культур нет, как и в горюче-смазочных материалах. Готовность машинно-тракторного парка составляет 97%-100%. К сезонным полевым работам рассчитываем привлечь больше 47 тысяч различных сельхозмашин», — сообщил замглавы края.

Коробка добавил, что в этом году на развитие регионального растениеводства поступит 2,2 миллиарда рублей. Эти деньги направят, в том числе, на мелиоративные работы и агрострахование, пишет интернет-портал «Кубань 24».