В ходе заседания по вопросам социально-экономического развития края Кондратьев и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили успехи региона в преодолении последствий пандемии. Было отмечено, что Кубань набрала хорошие темпы развития в традиционных сферах, в рекреационной отрасли и в сфере логистики, информирует газета газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу администрации региона.

По словам губернатора, Правительство и федеральное ведомство предоставили краю значительную поддержку в период пандемии. Так, из федеральной казны региону выделили 11,6 миллиарда рублей. Средства предназначены на компенсацию недополученных доходов.

Кроме того, власти Кубани, делая упор на собственные ресурсы, перешли к исполнению плана по восстановлению экономики края, который включает в себя реализацию различных мер поддержки бизнеса до 2021 года.

Кондратьев отметил, что санаторно-курортной отрасли окажут особую помощь. Он подчеркнул, что нельзя допустить закрытия здравниц. Например, около 200 миллионов рублей власти предусмотрели на компенсацию затрат организаций, которые те понесли при капремонте.

Другим направлением поддержки согласно плану станет субсидирование процентных ставок по кредитам на инвестпроекты. Благодаря реализации этих и других мер власти планируют быстро восстановить экономику края и выйти на ежегодный темп роста не менее 4%, пишет интернет-портал «Кубань 24».