Как пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, за последние несколько лет в крае выросло число крупных инвестиционных проектов, для реализации которых необходимо более 100 миллионов рублей. Если в 2015 году воплотили в жизнь 60 инвестсоглашений, а в 2018-м — уже 80.

По словам губернатора, в крае за четыре года реализовано около 315 масштабных бизнес-идей. В результате появилось свыше 16 тысяч новых рабочих мест.

«Власть работает над системой господдержки. Предприниматели уже могут без торгов арендовать земельные участки. А также бизнесменам, инвестирующим в ключевые отрасли экономики региона, предоставляются прямые льготы по налогу на имущество», — отметил глава Кубани.

Глава Кубани рассказал, что также в регионе работает Центр сопровождения инвестиционных проектов, в котором специалисты помогают инвесторам формировать бизнес-планы стоимостью до 5 миллиарда рублей.

Как сообщает новопокровская «Сельская газета», в крае ведется обширная работа с зарубежными предпринимателями. Для них функционирует Welcomе-Центр, в котором проводят консультации на иностранном языке. «Совместная работа с иностранными бизнесменами дает большую отдачу экономике Кубани», — подвел итог Кондратьев.