119 новых случаев заражения COVID-19 выявлено за минувшие сутки на Кубани по данным регионального оперштаба на 4 августа. Из них в Краснодаре заболел 41 человек, в Сочи — 19, в Славянском районе – 10, в Новороссийске и Северском районе – по 6, в Армавире и Красноармейском районе — по 5, в Новокубанском и Динском – по 4, в Анапе и Усть-Лабинском районе — по 3, в Темрюкском, Белореченском районах и Горячем Ключе — по 2, в Геленджике, Успенском, Калининском, Кореновском, Отрадненском, Выселковком, Тихорецком районах — по одному. Возраст новых пациентов от одного года до 89 лет. 42 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких и ЭКМО.

В Тимашевском районе, по данным центральной районной больницы на 4 августа, диагноз коронавируса подтвержден у 99 местных жителей, два человека добавилось за сутки. Из них 79 выздоровели, 1 умер, 19 проходят лечение в инфекционном госпитале. Под наблюдением медиков Тимашевской ЦРБ находится 101 человек, контактировавших с заболевшими. Это 48 дворов, 14 из них в городе, остальные в сельских поселениях.

С начала пандемии на Кубани подтверждено 8704 случая заражения коронавирусом. Из них 7463 человека уже выздоровели, в том числе 110 за минувшие сутки. 119 пациентов скончались, двое из них за сутки — это 72-летний житель Сочи и 77-летний житель Армавира.
С подозрением на новую инфекцию с начала пандемии к медикам региона обратились 24,3 тысячи человек, из них продолжают стационарное лечение 3,3 тысячи.

О ситуации сутки ранее — здесь