Ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавирусной инфекции потребовал губернатор Кубани. Об этом шла речь 30 марта на заседании краевого оперативного штаба под председательством главы региона.

Надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей нельзя. Многие продолжают подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Придется переходить к жестким мерам, чтобы локализовать и разорвать личное общение жителей региона, отметил Вениамин Кондратьев.

В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в Краснодаре на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов, соответствующее постановление уже готовится.

– Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал губернатор Краснодарского края. — В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости.

Ранее «ЗТ» сообщала о том, что на Кубани будут обрабатывать улицы дезинфицирующими средствами

За нарушение карантинного режима 40 кубанцев привлечены к административной ответственности