Вечером 22 ноября в Тимашевском районе на 9 км автодороги Тимашевск — Приморско-Ахтарск в лобовую столкнулись ВАЗ 2112 и КамАЗ. По предварительным данным, водитель «двенадцатой» при движении по трассе выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом с прицепом. В результате лобового столкновения водитель отечественной легковушки, 23-летний житель станицы Приазовской, и его несовершеннолетний пассажир скончались на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. 43-летний водитель фуры, житель Брюховецкого района, жив.

По факту аварии сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, сообщила «ЗТ» Надежда Василенко, инспектор Тимашевского ОГИБДД.

Госавтоинспеция Тимашевского района предупреждает: выезд на полосу встречного движения наказывается административным штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишением водительских прав сроком на один год. Но только в том случае, если водителю повезет и он останется жив — движение по встречной может оказаться смертельным для водителя и пассажиров автотранспорта, попавших в ДТП.