За счет средств местного и краевого бюджетов в микрорайоне Западном Медведовского поселения Тимашевского района выполняют работы по обустройству тротуара по ул. Виноградной (от ул. Мира до ул. Школьной). Здесь уже сняли верхний земляной слой, уплотнив основание, завезли бордюрный камень, ГПС и цемент. Техника, которой на неширокой Виноградной ведут работы — мини-экскаватор и тротуарный каток, — специально предназначена для эксплуатации в условиях ограниченного пространства. Протяженность будущего тротуара почти 900 метров.

Как сообщает в соцсетях глава района Андрей Палий, в станице Медведовской также приступили к ремонту тротуара по ул. Ленина — приведут в порядок пешеходную дорожку от улицы Ленинградской до Степной, затем — от Степной до Мира.

Все ремонтные работы проводятся по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которого Медведовскому сельскому поселению была выделена субсидия краевого министерства сельского хозяйства. Как ранее сообщала «Знаменка», провести по Виноградной линию уличного освещения (около километра) с установкой 24-х светильников также помогло участие в этой программе.

Напомним, Благоустройство станицы Медведовской и сотрудничество с населением в приоритете у избранных депутатов

Запах асфальта и шум спецтехники — в Тимашевске идет благоустройство улиц