В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении замначальника следственного отдела Тимашевского ОМВД. Он подозревается в покушении на получение взятки с использованием своего служебного положения в крупном размере.

По данным следствия, заместителю начальника следственного отдела в силу служебного положения было известно о расследовании его подчиненным уголовного дела в отношении местного жителя по обвинению в краже. В декабре 2019 года встретившись с обвиняемым замначальника сообщил, что может оказать содействие в прекращении уголовного преследования, при условии передачи 600 тысяч рублей. Об этом предложении мужчина сообщил в органы Следственного комитета. 19 декабря 2019 года фигурант, опасаясь быть изобличенным, обратился к своему подчиненному с просьбой встретиться с «клиентом» и с мобильного телефона подчиненного отправил текстовое сообщение с предложением оставить деньги в указанном автомобиле. Вечером этого же дня следователь, выполняя указание руководителя, встретился с «клиентом» и показал ему текст предложения в телефоне. После чего мужчина положил деньги в сумме 600 тысяч рублей в багажник указанного автомобиля. Далее незаконные действия следователя были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается, информирует пресс-служба Следственного Управления СК РФ по Краснодарскому краю. Устанавливаются все обстоятельства преступления и возможные другие эпизоды незаконной деятельности.