Как пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», форум будет проходить со второго по пятое декабря в Сочи. В последний день мероприятия местные школы поучаствуют в акции «Добрые уроки», которая позволит популяризировать среди детей добровольческую деятельность. Организаторы форума отмечают, что в рамках акции состоится премьера фильма «Волонтеры будущего».

Программа форума будет насыщенной, обещают организаторы. Например, будут запущены нескольких волонтерских программ, одна из которых посвящена раздельному сбору и переработке мусора. Волонтеры создадут арт-объект для сочинского парка, помогут в благоустройстве Кавказского природного заповедника, организуют сбор корма для нескольких приютов для животных, украсят одну из детских больниц к Новому году.

Также в рамках форума пройдут дискуссии, практики и мастер-классы, направленные на объединение волонтеров ради реализации общих проектов, развитие у них лидерских качеств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.