Медицинскую службу уже перевели в режим повышенной готовности. В данный момент эпидобстановка в крае стабильна, в медицинских учреждениях проходят организационные мероприятия, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Как сообщил министр здравоохранения края Евгений Филиппов, больницы работают в штатном режиме. В случае необходимости в медорганизациях перепрофилируют свыше 400 коек, предназначенных для того, чтобы госпитализировать жителей с подозрением на коронавирус.

В качестве дополнительной меры в ряде муниципальных образований появится 10 госпиталей, в которых медики будут принимать пациентов, рассказал глава ведомства.

В регионе уже определили 10 дополнительных лабораторий для обследования кубанцев, которые самостоятельно обратились в организации без видимых симптомов заболевания, чтобы медики проверили их наличие коронавирусной инфекции.

Также в крае дополнительно приобретают лекарства и средства индивидуальной защиты. Если потребуется, кубанских врачей отзывают для работы из отпусков.

Как напоминает пресс-служба региональной администрации, министерство здравоохранения запустило телефон горячей линии для обращения граждан 8-800-200-03-66.