Тимашевск. Традиционно каждую пятницу сотрудники городской администрации во главе с мэром Николаем Паниным выходят на субботник.

С началом весны надо вывезти залежи мусора, накопившегося за зиму, и придать городскому поселению нарядный облик — трудозатратно, но результат виден сразу же. Порядок навели на промзоне. Собрали и вывезли огромное количество мусора. Леспополосу расчистили от старых веток и бутылок-бумажек.

Главной улице города — Красной — особое внимание. На въезде в город в районе пушки до центра спилили старые деревья, вывезли грязь и мусор. Старое кладбище в микрорайоне сахарного завода приводить в порядок помогают кадеты из Тимашевского казачьего корпуса. Они не хуже, чем взрослые, чистят территорию, обрезают сухие ветки, сгребают мусор. Мусор вывезли из старой котельной в микрорайоне сахарного завода, в холодное время года это здание привлекает местных маргиналов. В микрорайоне Садовод в нормальное санитарное состояние привели курган и прилежащую территорию.

Фото пресс-службы Тимашевского городского поселения

Поселковое поселение. В течение марта в Поселковом поселении прошли три субботника по благоустройству территории. Сотрудники администрации и бюджетных учреждений за месяц высадили почти 300 саженцев остролистных кленов. Посадочный материал и инвентарь предоставила администрация поселения. Саженцы растут на территории парка, вдоль тротуаров по улицам Ленина и Дзержинского, рядом с остановочным павильоном. Жители улиц Ленина и Дружбы вместе с детьми также высадили клены на детской площадке. В поселке Советском заложили сквер Памяти.

На очереди — высадка однолетников на клумбы в центре Поселкового, побелка деревьев на всей территории поселения и покраска стелы на въезде в поселение. В поселке Красном силами сотрудников администрации и бюджетников расчистили около полутора километров придорожной территории. Спиленные старые ветки акаций и вырубленную поросль вывезли. Массовый субботник предстоит и в поселке Новом.

Напомним, в конце марта в станице Медведовской высадили более 230 саженцев в парке Памяти Великой Отечественной войны