ШАХМАТЫ
Ребята из объединений «Шахматы» и «Белая ладья» медведовского центра творчества «Калейдоскоп» 10 и 11 января участвовали в новогоднем межшкольном турнире по шахматам. Турнир проходил в медведовской школе № 13, где состязались шахматисты старшей и младшей возрастных групп. Об отличившихся воспитанниках «Калейдоскопа» сообщается на сайте центра творчества. Это Софья Жук, занявшая 1-е место, Елена Чернова — 2-е, Кирилл Чигаркин — 3-е, Анна Коновальцева и Виктор Сбродов — 3-е место. Победителей и призеров отметили грамотами, медалями и памятными сувенирами.

ФУТБОЛ
На городском стадионе «Изумруд» состоялись матчи 4-го тура зимнего первенства Тимашевского района по футболу. «Спартак» проиграл «Изумруду» 1:2, «Индус Тим» — «Юности», 3:9. «Факел» с сухим счетом 8:0 взял верх над «Олимпом», «Есаул» — над «Корсункой», 9:0. «Витязь» сумел забить гол престижа в матче с «Медведовской», 1:9. И «Строитель» обыграл «Бейсуг», 8:3.
«Строитель» набрал 12 очков и лидирует в первенстве. На два очка меньше у «Изумруда», на третьей позиции сразу две команды, «Юность» и «Медведовская», у которых по 9 очков.
5-й тур зимнего первенства Тимашевского района по футболу состоится в ближайшее воскресенье, 19 января.
Расписание игр и афиша мероприятий — здесь

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Кубанская столица приняла региональные соревнования на базе легкоатлетического манежа Кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма. В первенстве по легкой атлетике среди юношей и девушек, а также юниоров участвовали около 550 легкоатлетов из 33 муниципалитетов региона и Адыгеи. Спортсмены состязались в двух возрастных категориях в беге на различные дистанции, прыжках в длину, высоту и с шестом, а также в толкании ядра и многоборье.
По итогам соревнований наибольшее количество наград по традиции завоевали представители Краснодарского края.
Есть призеры и среди тимашевцев: Антон Шигеев — в прыжках с шестом; Кирилл Скородумов — в прыжках с шестом и толкании ядра; Александра Кудрешова — в пятиборье.

Как «ЗТ» сообщала ранее, серебро и приз за волю к победе получил боец из Тимашевского района в Курске