«У нас есть возможность предоставить ребятам как учебно-развлекательные, так и спортивные варианты занятий, не так давно в фойе установили теннисный стол, и подростки практически ежедневно посещают штаб и соревнуются в мастерстве владения ракеткой», рассказал для радио станицы атаман.

Сотрудничество школы с казачеством станицы продолжится не только в рамках месячника патриотического воспитания молодежи, сообщила завуч по воспитательной работе Медведовской СОШ №10 Ирина Коновалова в штабе общественников, на встрече с атаманом Василием Убийко. «Это было бы логично поскольку Медведовская — казачья станица и понятно, что в нашей, да и других школах, существуют казачьи классы. Кроме того, как мы выяснили, казачество станицы, сегодня развивается достаточно интенсивно и условия для проведения занятий с наставниками которые сложились на начало 2021 года считаю достойными», — сказала Коновалова.

Деятельность правления оценила и классный руководитель седьмого класса десятой школы Юлия Бажукова, которая, по словам атамана, в первый раз привела детей на занятия в штаб местного казачества. Юлия заявила, что по мнению учителей школы №10, занятия с наставниками с использованием наглядных пособий обогащают знания ребят в области изучения истории Краснодарского края. «Это не только теория изучения традиций и быта казаков Кубани, ребята разбирали и собирали на время автомат Калашникова, пробовали на вес холодное оружие, изучали элементы форменной одежды Кубанских казаков, которые пришивали к форме из практичных соображений, а не ради красоты», — отметила Бажукова.

Сообщил «ЗТ» Вячеслав Май с «Радио станицы»