Долгожданное новоселье в центре детского творчества «Солнечный город» состоялось 1 февраля. У центра появилось новое, отремонтированное по последнему слову техники помещение, расположенное в микрорайоне Индустриальном.

На праздник к детворе приехал глава Тимашевского района Андрей Палий. Благодаря усилиям которого Центр и переехал из старого, построенного еще в 70-е годы здания, в новое, которое администрация Тимашевского района пока взяла в аренду. Андрей Владимирович лично прошел по новым кабинета, оценил качество ремонта на отлично.

На перерезанной красной ленточке глава района оставил свой автограф по просьбе самих ребят, которые были в восторге от креативного подхода к традиционным вещам.

Посылать свет в глубину детского сердца — вот назначение центра детского творчества «Солнечный город». И сейчас педагогам и ребятам станет гораздо уютней и комфортнее. В центре работает 19 творческих объединений, где дети получат навыки игры на гитаре, рисования, пения, аппликации из семян. Высокопрофессиональные педагоги научат ребенка умению общаться, думать, учиться, видеть, слышать, удивляться, ощущать, фантазировать.

Занятия для детей от 4 лет и выше, абсолютно бесплатные.

Подробности читайте в газете 09.02.2023 года

Ольга Бугаева.