С 1 по 3 октября в окрестностях станицы Роговской в лагере «Золотой колос» проходили казачьи юношеские спортивные игры. В них приняли участие семь казачьих отделов Кубанского казачьего войска, всего более 60 казаков от 14 до 17 лет.

На открытии юных казаков приветствовали атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, районный атаман Алексей Мелихов, руководитель Союза казачьей молодежи Никита Дзюба, представитель духовенства.

Программа игр включала в себя бег, метание ножа, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, разборку и сборку автомата, рубку шашкой лозы, огневую подготовку.

По итогам состязаний победителем признан Лабинский казачий отдел Кубанского казачьего войска. Второе место у казаков из Таманского отдела и третье — у Екатеринодарского. Тимашевский отдел выступал в составе Кавказского и вместе они завоевали четвертое место.

Отличился Анатолий Василенко из роговской СОШ № 15, он показал лучшие результаты по сборке-разборке автомата Калашникова и занял второе место в беге на казачью версту, которая составляет 1067 метров.

Учащийся тимашевской СОШ № 16 Роман Головнев занял в личном зачете второе место по огневой подготовке.

Ранее на сайте: Звание Почетный гражданин Медведовской присвоили атаману станичного казачества

Союз казачьей молодежи Кубани создал лучший логотип II Всероссийского слета