На Кубани погода, по прогнозам синоптиков, испортится уже завтра. Начнутся дожди с грозами и сильным ветром, температура воздуха понизится.
Если 2 апреля в Тимашевске обойдется без существенных осадков, а температура воздуха составит от +24, то уже с 3 апреля на территорию нашего региона вторгнется холодный фронт. Он принесет с собой дожди с грозами, градом и шквалистым ветром. В воскресенье столбик термометра опустится ниже на 5 пунктов по сравнению с сегодняшней температурой.

Новая же рабочая неделя начнется с ощутимого похолодания. Температуры обрушатся сразу на 15 градусов. Днем 4 апреля в Тимашевске ожидается от +9, что ниже климатической нормы. Будет пасмурно, но в нашем городе синоптики не прогнозируют осадков. Ветер усилится до 8-9 м/с. Со вторника температура воздуха станет немного повышаться, однако несущественно.

— Грядущее похолодание не будет затяжным, но температуры после него начнут расти медленно. — рассказала краевым СМИ начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.- Весь апрель на Кубани ожидается неустойчивая погода — «качели» от +25 до +10 и обратно.

Андрей Палий, глава Тимашевского района в соцсетях сообщает об ухудшении погодных условий со 2 апреля вплоть до 3 апреля. Цитируем:

— Местами сохранится ветер южной четверти с порывами 15-20 м/с. В результате ухужшения погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, падения деревьев. Если вблизи вашего дома или на участке произошел обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно. Обратитесь к специалистам или по телефонам 112, 8 (86130) 4-02-25.

Лето скоро и уже сейчас стоит позаботиться об отдыхе. Напомним, в России стартовала программа кешбэк 50% на детские путевки