В Краснодаре с начала года стерилизовали 516 бездомных собак, сообщает городское МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Животных отловили, чипировали, вакцинировали и вернули в места их обитания. Еще 180 собак находятся на передержке в приюте.

По новому контракту отловят еще около 500 животных. Всего в течение года в краевой столице отловят и стерилизуют 1 тысячу 179 животных. В первую очередь отлов проводят вблизи школ, детских садов, лечебных учреждений.

А в Тимашевском районе, информирует пресс-служба городской администрации, отловили 32 собаки, привили от бешенства и выпустили в прежние места обитания с видеозаписью процесса. В рамках муниципального контракта с ИП И.Ю. Сычева (отлов-собак.рф) отловленных собак поместили в приют, где их простерилизовали, вакцинировали и затем выпустили туда же, где они были пойманы. Работа в этом направлении будет продолжена.

На сайте ростовского ИП Сычева И.Ю http://отлов-собак.рф/ можно даже посмотреть несколько фото собак, которых отловили в Тимашевске и Медведовской, и есть номера телефонов предпринимателя: 8-905-453-31-00, 8-989-501-37-27.

О том что в Тимашевске будут отлавливать собак с 23 июля по 1 августа на сайте «ЗТ» писали ранее

Кошкам и собакам запретят заходить в кафе и магазины: кто станет исключением