Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — научить юных жителей правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения.

На занятиях в детских садах № 2 и № 42 города Тимашевска вместе с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения присутствовали сотрудники Тимашевского ГИБДД. Полицейские рассказали маленьким пешеходам о важности использования световозвращающих элементов и продемонстрировали, как правильно следует прикреплять к одежде яркие брелоки.

Кроме того, сотрудники ГИБДД научили ребят правильно и безопасно переходить дорогу, рассказали им о работе регулировщика и убедили, что в салоне автомобиля маленький пассажир должен сидеть в специальном автокресле. В завершение урока безопасности автоинспекторы разрешили детям посидеть в патрульном автомобиле ДПС, рассказала «ЗТ» Надежда Василенко, инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району.

Напомним, в Тимашевском районе стартовала декада детской дорожной безопасности

Еще детская летняя полицейская служба придумала как напомнить водителям об ответственности