Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщил «ЗТ», что в понедельник 22 июня получил от оперативного дежурного райотдела полиции сообщение по факту обнаружения тела Старикова Сергея Александровича, 27.06.1975 года рождения. Оно было найдено на участке открытой местности в мкр. Индустриальном г. Тимашевска в стадии начавшегося разложения.
Старший следователь Тимашевского МРО СУ СК РФ Дмитрий Ульянов осмотрел место происшествия. Установлено, что следов борьбы, волочения, а также вещества бурого цвета похожего на кровь, не обнаружено, как впрочем и видимых телесных повреждений.
Родная сестра Старикова пояснила, что 15 июня брат ушел из дома. После этого о его местонахождении ей ничего не было неизвестно. В понедельник 22 июня с ней связались сотрудники полиции и, прибыв на место обнаружение трупа, она опознала брата.
Данных о том, что смерть Старикова носит криминальный характер у следствия не имеется. В настоящее время проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовное дела.