Электропровода и инструменты общей суммой более 15 тысяч рублей исчезли у тимашевца — профессионального электрика, прямо из домовладения. О пропаже он поспешил известить своего участкового полиции.

Правоохранители, приступив к расследованию, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей. В результате оперативных мероприятий была установлена личность и местонахождение предполагаемого злодея — 19-летнего пасынка пострадавшего.

Как показал подозреваемый, пока отчим был на работе, он похитил принадлежащие ему провода и профессиональные инструменты, которые сдал в пункт приема металла. Вырученными денежными средствами злоумышленник конечно же распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкции по указанной статье предусматривают наказание в виде штрафа размером до 200 тысяч рублей, выплатой из зарплаты либо дохода осужденного сроком до 18 месяцев, обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами либо лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: дама, укравшая электроинструменты у жителя Тимашевска, пойдет под суд

Напомним, тимашевцу, укравшему телефон у знакомой дамы, грозит тюрьма