В Тимашевске в пик вечернего движения 14 ноября произошли два дорожно-транспортных происшествия, результатом которых стала госпитализация двух получивших травмы подростков.

Первое ДТП произошло в райцентре на перекрестке улиц 50 лет Октября и Пролетарской. По предварительным данным, 53-летний водитель ВАЗ 2174 из Брюховецкого района, двигаясь по ул. Пролетарской со стороны Кузнечной, решил проехать регулируемый перекресток на запрещающий знак светофора. В результате автомашина столкнулась с мотоциклом марки Motoland, которым управлял несовершеннолетний подросток 2005 года рождения. Юноша, как было отмечено автоинспекторами, в свою очередь правил не нарушал и двигался на своем транспортном средстве на разрешающий сигнал. Последствием же столкновения стали травмы полученные подростком, с которыми его доставили в районную ЦРБ.

Второе происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в тот же день в мкр. Индустриальном. По информации Тимашевского ОГИБДД, в семь вечера, двигавшийся по ул. Покрышкина тимашевец 1964 года рождения, управлявший автомашиной Toyota Corolla при повороте направо не разглядел и допустил наезд на стоящего на правой обочине с велосипедом несовершеннолетнего 2009 года рождения. В результате травмированный подросток был доставлен и госпитализирован в ЦРБ.

Тимашевский ОГИБДД призывает водителей быть внимательными и осторожными при пересечении перекрестков и движении в темное время суток.