Тимашевский  районный суд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении троих мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, связанных с  производством, закупкой, поставкой, хранением, перевозкой и розничной продажей этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий  продукции без соответствующей лицензии, совершенные организованной группой в особо крупном размере.

Из приговора суда следует, что в феврале 2018 года один из подсудимых организовал на территории Тимашевского  района незаконную деятельность по реализации нелегального алкоголя, для чего привлек своих знакомых. С февраля 2018 по март 2019 года участники группы приобретали и хранили контрафактную алкогольную продукцию, а затем реализовывали ее, используя чужие товарные знаки. Ими была закуплена и завезена для хранения и последующей реализации спиртосодержащая продукция общим объемом более 6 тысяч литров.

В ходе специальной операции, проведенной сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю из хранения было изъято около 1 тысячи  стеклянных бутылок с готовой продукцией с этикетками известных производителей, а также 850 полимерных канистр объемом 5 литров. По оценкам эксперта общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила более 3 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Рассмотрев материалы дела, оценив представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд признал подсудимых виновными и в зависимости от роли каждого назначил им наказание: организатору — 3 года и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, остальным двоим подсудимым — 1,5 и 1 год и 4 месяца условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает сайт Краснодарского краевого суда.

Ранее на сайте: 300 тысяч рублей в доход государства заплатит роговчанин за дачу взятки

Неадекватный тимашевец «посолил» свою жизнь на три года колонии