В бюджет Тимашевского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов депутатский корпус на днях внес ряд изменений.
Один из важных вопросов на очередной сессии — понижение ставки единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности с 15% до 7,5%. Мера касается категорий налогоплательщиков, которые по состоянию на 1 марта 2020 года осуществляли один из основных видов экономической деятельности, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, информирует пресс-служба райадминистрации.

По другому немаловажному вопросу — бесплатному двухразовому питанию школьников с ограниченными возможностями здоровья — депутаты также проголосовали положительно. Эта дополнительная мера социальной поддержки направлена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Тимашевского района. Детям этой категории, обучающимся на дому, предусмотрена компенсация за питание в денежном эквиваленте.