Отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего местного жителя по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) .

На латентного потребителя полицейские вышли благодаря оперативной информации. В ходе обыска оперуполномоченные полиции обнаружили в хозяйственных постройках на территории домовладения обвиняемого несколько газетных свертков с веществом светло-зеленого цвета, которое согласно заключению экспертизы, является марихуаной массой около 10 грамм.

По данным дознания, злоумышленник обнаружил дикорастущие кусты конопли и оборвал их, чтобы изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Санкции инкриминируемой подсудимому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Ранее на сайте: шесть бутылок с алкоголем решил прихватить с собой в дорогу транзитник из Москвы