Отдел дознания ОМВД России по Тимашевскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Установлено, что обвиняемый, в ночное время, поссорившись с супругой, решил направиться в гости к своим знакомым в Тимашевск. Чтобы сократить путь направился в районный центр полевыми дорогами, но заплутал. Проходя мимо полевого стана, злоумышленник заметил припаркованный автомобиль марки «Лада 2114», проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и… решил вернуться на чужом транспортном средстве домой. Там же в последствии стражи правопорядка и нашли похищенное транспортное средство. Машину изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. В качестве наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают злоумышленнику наказание в виде штрафа размером до 120 тыс. руб, ограничением свободы на срок до трех лет , арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы до пяти лет, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.