Первую юбилейную медаль в честь 75-летия Победы от имени Президента РФ глава Тимашевского района Андрей Палий вручил участнику освобождения Варшавы и Берлина, жителю станицы Роговской Михаилу Ивановичу Кривцу.
— Нет такой семьи в России, которую бы не задела война. И для меня огромная честь поблагодарить уважаемого участника войны за то, что мы живем на этой земле, — это ваша заслуга, — отметил Андрей Палий. — И, конечно, вручить ему медаль от имени Президента Российской Федерации.

Михаил Иванович в 1941-м вступил в добровольческий истребительный батальон, затем — на фронт. Служил в разведке. С боями прошел Белоруссию, освобождал Коваль, Люблин, Варшаву, Франкфурт. Дошел до Берлина, участвовал в штурме Рейхстага.
Награжден орденами Красной Звезды и боевого Красного Знамени, тремя орденами Отечественной войны I и II степени.

В мирной жизни станицы Роговской Михаил Иванович тоже оставил яркий след — трудился в потребкооперации, награжден медалью «За доблестный труд», его портрет всегда висел на Доске Почета.
Вместе с супругой воспитали двоих сыновей, таких же честных и трудолюбивых, как они сами.

…Когда Михаил Иванович сидит на лавочке у своего дома, нет человека, который бы прошел и не поздоровался, не поприветствовал ветерана. Уважение и авторитет его среди роговчан огромны.
— Мне очень приятно. Я как бы здоровья и сил набираюсь. Жизнь прожил не зря, — улыбается Михаил Иванович.