В Крещенский сочельник с 12.00 18 января и непосредственно в Крещение можно будет окунуться в освященные воды реки Кирпили на центральном городском пляже в Тимашевске, около аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС», где будут дежурить спасатели и медики. Также после ночной литургии 19 января в 3.00 будет освящен колодец на территории храма Вознесения Господня.

В Днепровском поселении Тимашевского района освящение воды пройдет 18 января с 12.00 на двух святых источниках и в колодцах на хуторе Димитрова. Там будут установлены кабинки для омовения.

В Роговском поселении официальное место для Крещенских купаний определено на территории базы отдыха «В гостях у Евы» (пер. Речной, 5). 19 января с 9.00 до 16.00.

Чтобы не заболеть, помните об основных советах, собираясь окунуться в освященные воды. Снимайте одежду непосредственно перед тем, как окунуться. Не стойте долго голыми ногами на льду. Погружайтесь медленно. Постарайтесь находиться в ледяной воде не более 10 секунд. Сразу же хорошо разотритесь и быстро одевайтесь. Ни в коем случае не согревайтесь алкоголем, это опасно для здоровья, лучше горячим чаем.

Телефон доверия храма Вознесения Господня г. Тимашевска +7-989-210-22-28. На вопросы, заданные письменно и устно, отвечает священник отец Андрей.