С 1 апреля по 15 июля 2021 года на территории Тимашевского района проводится первый этап Общероссийской акции «Призывник».

Основной целью общероссийской акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.

В ходе проведения акции в образовательных учреждениях района будет организована разъяснительная работа с лицами, достигшими призывного возраста военной службы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники полиции совместно с Военным Комиссариатом в течение всего весеннего призыва проведут комплекс мероприятий по профилактике наркомании среди призывников, в том числе по выявлению фактов употребления наркотиков непосредственно накануне призыва.

Призываем не оставаться безразличными и в случаях обнаружения пропаганды наркотических средств или их распространения незамедлительно сообщать в отдел полиции.

Телефон  дежурной части ОМВД России по Тимашевскому району тел: 8-(86130) 4-15-42, 02.