ДТП случилось в станице Роговской Тимашевского района 11 апреля в девять часов вечера. Водитель, личность которого пока не установлена, двигался по улице Интернациональной и напротив дома № 88 наехал на пешехода, который шел в попутном направлении по краю проезжей части дороги. Водитель не нашел лучшего решения как скрыться с места происшествия. Пострадавшей 50-летней местной жительнице вызвали скорую помощь, которая доставила ее в Тимашевскую ЦРБ. После медицинского осмотра роговчанку отправили домой на амбулаторное лечение.
Теперь Тимашевский ОГИБДД просит свидетелей и очевидцев этого ДТП, кто знает о местонахождении автомобиля или водителя, сообщить по телефонам: 8(86130) 4-15-42, 102, или 8-918-624-11-98. По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ водителя, покинувшего место происшествия, ждет лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Важно знать. Правила дорожного движения регламентируют действия водителя, который попал в ДТП, и обязывают его принять необходимые меры, включая оказание помощи пострадавшим. При несоблюдении предписаний последствия могут оказаться уголовными.