В дежурную часть ОМВД России по Тимашевскому району с сообщением о краже обратилась представитель предприятия по производству продуктов питания. Женщина пояснила, что со их склада пропали металл и электрооборудование.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение вероятных злоумышленников. Их задержали и доставили в отдел полиции.

Следствием установлено, что пятеро работников подрядной организации в возрасте от 25 до 33 лет за денежное вознаграждение договорились с охранником предприятия, что при выезде с территории он не будет осматривать из автомобиль. Таким образом в течение месяца злоумышленники вывезли с территории организации имущество на сумму около 500 тысяч рублей. Часть похищенного они реализовать не успели полицейские изъяли его и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД Краснодарского края.