В дежурную часть отдела МВД России по Каневскому району поступило несколько сообщений от пятерых местных жителей о хищениях денежных средств и ювелирных изделий из принадлежащих им квартир. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Однако, чтобы задержать злодея, правоохранителям пришлось отправиться в служебную командировку в Ростовскую область. На участке федеральной трассы М-4 «Дон» полицейские остановили автомобиль марки Рено Сандеро под управлением 66-летнего жителя Ростова-на-Дону. Водителя задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый проникал в квартиры потерпевших, отжимая металлопластиковые окна. При осмотре автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли орудия преступления. А вот похищенными денежными средствами мужчина успел распорядился по своему усмотрению, ювелирные изделия продал. Общий ущерб потерпевшим составил 590 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении старика-разбойника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». По ней пожилой взломщик может лишиться свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: Автозапчасти почти на 30 тысяч рублей украл и сдал в чермет житель Тимашевского района

Игрушки и детское питание украл из магазина в Тимашевске взрослый ростовчанин