Как «ЗТ» сообщала ранее, во второй день лета открылся загородный лагерь «Золотой колос», расположенный в станице Роговской. В этом сезоне, как и всегда, бытовые условия организованы на достойном уровне. Пятиразовое питание обеспечивают ИП Эжбаевы, фирменный плов с курицей и оладьи со сгущенкой от Галины Вячеславовны дети вспоминают весь год. Есть душевые, места для стирки и сушки вещей.

За лето здесь смогут отдохнуть 400 школьников района. Приятная особенность этого года — лагерь вернулся к обычному формату, в каждом отряде по 20 человек, всего смена принимает 100 человек. В прошлом году в связи с эпидемиологической обстановкой наполняемость составляла 70%, а в 2020-м лагерь так и не открывался. Требования Роспотребнадзора о санитарной обработке помещений, наличии рециркуляторов и масочном режиме выполнены. К началу сезона отремонтировали отмостку на корпусов, спальни, заасфальтировали дорожки и площадки рядом с душевыми, из бюджета района на это затратили более миллиона рублей.
На церемонии открытия все пять отрядов — каждый отличается цветом кепок — представили свои названия и девизы. Как весело будет в одном лагере «Кока-Коле», «Жгучим перцам», а также «Адреналину» и «Экстремалам», нетрудно себе представить. Кстати, в этом году на площадке лагеря появилась и фотозона.
Впереди у «Планеты детства» три недели творчества, новых знакомств и встреч со старыми друзьями. Будет время сразиться в теннис, футбол и баскетбол и встретить гостей в уютных беседках. Свои программы для ребят приготовили сотрудники отдела по делам молодежи, центра занятости населения, правоохранительных органов.
Напомним, всего смен за лето будет четыре. После творческих деток приедут спортсмены, затем пройдет смена эрудитов и интеллектуалов, а завершат лето-2022 патриоты Кубани.

Директор лагеря Константин Темир сообщил «ЗТ»:
— Мы будем заниматься благоустройством территории, — рассказал он, — две площадки с тренажерами установим на траве уже в этом сезоне. Постепенно начнем комплектовать туристическое оборудование. Идей много, администрация района свою поддержку обещает. Уже получили согласие на финансирование строительства бассейна.

Константин Темир

Напомним, за детский отдых в здравницах Кубани родители могут вернуть половину стоимости путевки