Возможно, многие из вас помнят меня — до августа 2007 года я 11 лет работала в «Знаменке». Точнее, начинала свой трудовой путь в нашей районной газете, в ней стала журналистом, а благодаря наставничеству старших коллег быстро набрала опыт и профессионализм, стала лауреатом премии «Золотое перо Кубани».

Потом я 15 лет работала в Москве, начинала корреспондентом, затем стала главным редактором информационно-аналитического портала «Республика» (это был медийный российско-казахстанский проект, часть редакции работала в Алматы, но главная редакция и регистрация как СМИ были российскими).

А еще много училась, успокоившись, только когда получила степень магистра по медиабизнесу в Стокгольмской школе экономики в Риге.

Меня в последнее время часто спрашивают, почему и зачем вернулась в «Знамя труда», имея на руках такой послужной список. На самом деле все просто. «Знаменка», как первая любовь, всегда была в моем сердце, а сейчас перед ней и ее коллективом стоят такие сложные задачи, решить которые, на мой взгляд, будет труднее, чем организовать и поднять с нуля редакцию СМИ в Москве. Но, согласитесь, тем это интереснее и заманчивее.

Конечно, одному человеку осилить задачу помочь «Знамени труда» выстоять и окрепнуть в сложное для всей медийной отрасли время невозможно, но я не одна — есть профессиональный коллектив, прежние коллеги, которые не побоялись вновь включиться в работу, поддержка краевых властей.

Но, главное, у «Знаменки» есть вы, дорогие читатели. И я верю, что вместе у нас получится делать такую газету, которую заслуживают тимашевцы.