Первые партии вакцины против сезонных штаммов гриппа должны поступить во все регионы России уже к концу августа, сообщает Медицинский вестник.
В Тимашевской ЦРБ сообщили, что вакцина в больницу начнет поступать с 27 августа, ее будут ставить на приход, организовывать предстоящие мероприятия по вакцинации. Сама вакцинация предположительно начнется со следующей субботы, 5 сентября.

В прошлые годы вакцинация против сезонного гриппа началась в середине сентября. В этом году поставлена задача привить не менее 60 процентов населения и не менее 75 процентов из групп риска.
В группе риска: медицинские работники; работники детских домов, школ и садиков; люди с хроническими заболеваниями внутренних органов; лица пожилого возраста и другие.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил в осенне-зимний сезон 2020 года вакцинировать россиян от гриппа и от новой коронавирусной инфекции после государственной регистрации вакцины, сохранив резерв коек для пациентов с COVID-19 и с осложнениями гриппа, предусмотрев возможность дополнительного их развертывания.

Ранее на сайте: Как стать донором крови
4,4 тысячи объектов потребсферы на Кубани нарушают санитарные нормы