Прививки против коронавируса в Краснодарском крае начали делать работникам социальной службы и учителям. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, вакцинация добровольная и бесплатная.
Всего на 22 декабря в регион поступило больше 6000 доз вакцины. Вакцина вводится в два этапа с промежутком в 21 день. Первый этап уже прошли 2412 человек. В первую очередь прививки делают врачам работающим в красной зоне.

Сегодня, начали прививать социальных работников и учителей, так как они тоже находятся в группе риска, отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как только вакцина поступит в большом количестве, начнут прививать всех желающих жителей Кубани.

Напомним, вакцинация российским препаратом «Спутник V» проводится только после осмотра врача. Прививку нельзя делать людям старше 60 лет, беременным, кормящим матерям, тем, кто болеет гриппом и простудой, ВИЧ, пациентам, у которых есть аллергия или тяжелые хронические заболевания, болезни в стадии обострения.

Статистика коронавируса по данным оперштаба на 22 декабря: в Краснодарском крае с начала пандемии коронавирусная инфекция подтвердилась у 26036 человек (+187 заболевших за сутки); выздоровели после коронавируса 17572 человека (+122 за сутки); скончались 809 человек (+14 за сутки). 129 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ и ЭКМО.