В Тимашевском районе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции COVID-19. По информации Тимашевской ЦРБ, на 13 сентября 30 695 человек привились первым компонентом, вторым — 28 737 человек. Переболевшие, сделавшие прививку более полугода назад обращаются за ревакцинацией, ее можно сделать вакцинами «Спутник V» и «Спутник Лайт» (для 60+ разрешен), обе вакцины в ЦРБ в наличии есть. В прививочных пунктах райбольницы также есть вакцины «КовиВак» (противопоказания для 60+) и «ЭпиВакКорона».

С начала пандемии количество пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 — 2827 человек, выздоровели 1983.

На амбулаторном наблюдении находятся 774 человека с указанным диагнозом, 18 пациентов госпитализированы. Скончались вследствие заболевания коронавирусной инфекцией 27 пациентов.

График вакцинации не изменился, сделать прививку можно в райполиклинике, у кинотеатра «Заря», в лечебных амбулаториях и участковых больницах.

10 сентября минздрав сообщил, что в край поступило более 990 тысяч доз вакцин от гриппа. В Тимашевский район вакцина также поступила, детская и взрослая, прививочная кампания идет полным ходом, привито уже больше 2 тысяч человек.

Ранее на сайте: Более 7 тысяч проб на коронавирус взято лабораториями Кубани за сутки

Уже через час перчатки прирастают к рукам, а перечень противопоказаний к прививке выучен наизусть