Как писала «Знаменка» в январе 2024 года, неизвестные сожгли пластмассовый венок в пламени Вечного огня в Мемориальном сквере Тимашевска. Сначала подозрение пало на местных школьников, но позже виновный все-таки был установлен.

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в повреждении мемориального комплекса в Тимашевске.

По версии следствия, поздним вечером 34-летний фигурант находился около Вечного огня в мемориальном сквере по улице Красной города Тимашевска. Будучи в состоянии алкогольного опьянения фигурант взял возложенный венок в виде звезды и прикрыл пламя, а после встал ногами на другой лежащий рядом венок и начал прыгать на нем. В результате действий мужчины венок воспламенился и полностью сгорел от пламени, а на металлическом корпусе Вечного огня образовались повреждения.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.