В середине апреля в концертном зале тимашевской музыкалки на вечер-концерт «Перезвон талантов» собрались преподаватели, учащиеся, родители. Мероприятие посвятили 20-летию творческой деятельности преподавателя по классу скрипки Аллы Бабкиной.

В рамках концерта перед зрителями выступили ученики Аллы Валерьевны. Ребята с успехом участвуют в краевых, международных, всероссийских конкурсах, занимая призовые места. Зрители вечера-концерта с большим восторгом приняли проникновенное исполнение Кириллом Бабкиным таких произведений, как «Мелодия К. Глюка и «Алжирский напев» Р. Гаджиева. Внимательно прослушали выступление Элины Фляховой. Очень трогательно звучала скрипка в руках Арсения Саранцева.

Ученики А.Бабкиной разносторонне развиты и пробуют себя в разных направлениях музыкального искусства. Так, Дарья Бычкарь не только покорила зрителей сольной игрой на скрипке, но также выступила в фортепианном дуэте с Вероникой Зубахиной и в составе детского образцового ансамбля народной песни «Красуня». Коллектив, которым руководит заслуженный работник культуры России Г.Н. Смирная, поздравил Аллу Валерьевну, задушевно исполнив песню В. Уланского «Иван да Марья» и задорно, весело — шуточную кубанскую песню «Ой, на горке на горе». Концертмейстер «Красуни» — Д.С. Юрченко.

Порадовал слушателей своим выступлением, поздравив маму, Клим Бабкин — ученик ударного отделения (класс преп. Н.А. Шавина).

Профессионально поддержали юных артистов замечательные концертмейстеры: М.А. Юрченко, Ю.А. Танцура. А провела мероприятие преподаватель струнного объединения Ю.А. Мельникова.

Завершился вечер выступлением самой Аллы Валерьевны в составе педагогического ансамбля «L`estro”, игра которого наполнила зал звуками прекрасной музыки.

Наша справка

Творческий путь Аллы Валерьевны начался в Туркмении, где в бытность учебы в музыкальной школе она получила свой первый диплом с конкурса. В музучилище города Минеральные Воды обучалась по классу скрипки у выдающегося педагога В.В. Радченко, одновременно работала в оркестре театра оперетты Пятигорска. В 2002 году поступила в Волгоградский институт искусств и культуры в класс преподавателя Л.М. Тейфиковой. Уже с первого курса начала работать в Волжском эсторадно-симфоническом оркестре им. А.Н. Пахмутовой под руководством заслуженного работника культуры России В.И. Девочкина. Являясь куратором оркестра композитор Пахмутова зачастую лично руководила репетициями коллектива. В 2007 году Алла Валерьевна вместе с семьей переехала на Кубань, с 2011 года работает в тимашевской музшколе. С 2018 года руководит методическим объединением струнно смычковых инструментов.

Галина Кондрашова,

преподаватель тимашевской ДМШ.