23 сентября под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось внеочередное пленарное заседание, посвященное вступлению в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева.
Торжественная церемония прошла в Краснодарской филармонии. В ней приняли участие сенатор от Краснодарского края Алексей Кондратенко, депутаты Госдумы, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного Представителя Президента РФ Алексей Ермаков, вице-губернаторы, депутаты ЗСК.
А также руководители ведомств силового блока, председатели краевого, арбитражного и кассационного судов, контрольно-счетной палаты, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. Главы муниципалитетов участвовали в церемонии посредством видео-конференц-связи, сообщает пресс-служба Заксобрания Краснодарского края.

В соответствии с Уставом и законодательством Краснодарского края, при вступлении в должность глава администрации края на пленарном заседании Законодательного Собрания приносит присягу. Вениамин Кондратьев произнес клятву о защите интересов населения края, уважении прав и свобод его жителей. С этого момента руководитель региона признается официально вступившим в должность.
После поздравлений, на новый срок губернатора благословил митрополит Павел. В ответном выступлении Вениамин Кондратьев озвучил ключевые направления дальнейшей работы краевой администрации, в числе которых развитие экономики, социальной сферы, поддержка жителей села и другие.
«Мои приоритеты не поменялись, я исхожу из интересов и потребностей жителей края. Буду делать все, чтобы не просто сохранить результаты, которые мы достигли с вами за 5 лет, но и их приумножить. Для меня губернаторство – это не какая-то привилегия, быть губернатором – это огромная ответственность. Кропотливый ежедневный, ежечасный труд. Принципиально важно не изображать деятельность, а добиваться результата», — сказал Кондратьев.