Ветеранов Тимашевского районного охотобщества, собравшихся 15 сентября на базе «Рыбстан», по случаю празднования Всероссийского дня охотника и рыболова, приехал поздравить глава района Андрей Палий. В своей речи он отметил, что благодаря активной позиции охотников с большим стажем, их неравнодушию, удалось сохранить в 90-е годы охотничью базу района, сплотить огромный коллектив охотников и вывести само охотобщество в число лучших на Кубани.

Сегодня Тимашевская организация охотников располагает прочной финансовой основой и продолжает развиваться, проявляет большую заботу о состоянии местной фауны. Ежегодно выращивают на базе и выпускают в дикую природу сотни фазанов и уток, заботятся о животных в период холодов и бескормицы, охраняют угодья от браконьеров и пожаров. Глава особо подчеркнул огромную заслугу в этом нынешнего председателя Тимашевского охотобщества Юрия Семенова.

Большая группа охотников-ветеранов, активистов, председателей первичных охотколлективов была отмечена благодарностями руководителя района и грамотами председателя охотобщества за активную работу, направленную на развитие охотничье-рыболовного хозяйства и материальной базы Тимашевского охотобщества. Почетными грамотами главы района удостоено руководство филиала ООО «Патронная мануфактура» за активное сотрудничество предприятия, как производителя, и охотников, как потребителей их продукции. А потом, по сложившейся охотничьей традиции, всех пригласили за столы и угостили наваристым шулюмом.