Танцевальный коллектив райсовета ветеранов «Оттепель», руководит которым хореограф Валентина Таранец, на днях вернулся из Краснодара, где с триумфом выступил в гала-концерте победителей патриотического конкурса «Венок Победы». Он прошел в конце ноября, в нем показали свои творческие способности более двух с половиной тысячи участников из разных муниципалитетов края, без возрастного ограничения: танцоры, чтецы, хоровые коллективы и солисты. А вот танцевальных коллективов было мало. И «Оттепели» выпала честь открывать конкурс танцем «Севастопольский вальс». Затем коллектив показал и свой фирменный танец «Синий платочек», который сорвал бурю оваций. Так что первое место в номинации «танец» в возрастной группе нам было обеспечено.

Мы получили приглашение на гала-концерт, который состоялся 13 декабря в Славянском доме культуры Краснодара. И вновь мы его открывали — уже танцем «Синий платочек». После аплодисментов и оваций прошло награждение. Но перед этим жюри поблагодарило всех победителей конкурса за самоотверженность, оптимизм, патриотизм, творческую активность, любовь к Родине.

Наш хореограф приняла заслуженные награды — диплом лауреатов конкурса «Венок Победы» и кубок. Мы благодарим нашу Валентину Ивановну за профессионализм, безграничное терпение, ведь работать с возрастным составом непросто, нашим ветеранам-танцорам от 60 до 74 лет!

Светлана ИОНОВА, председатель пресс-группы райсовета ветеранов и участница коллектива «Оттепель».