— Для меня было важно ознакомиться с работой центра, понять, чего не хватает и что можно улучшить в сети учреждений. Получить обратную связь от сотрудников. От имени губернатора подарили всем детям подарки, они уже ждут их под елочкой. Одной девочке подарили поездку в кинотеатр, с условием что она возьмет с собой всех своих друзей из центра, — рассказал Александр Руденко в своем тг-канале.
Дети не отпустили гостя без подарка вручив ему елочку, сделанную своими руками.
Оставлю этот арт-объект на память, буду хранить в рабочем кабинете, чтобы всегда напоминал мне ради кого мы все это делаем, — пообещал вице-губернатор.
Медведовский центр помощи детям выполняет важную миссию – поддерживает детей с особенностями, сирот и молодых мам в трудной ситуации.

В центре работает 72 человека, которые помогают мамам пережить все трудности, если они возникают в жизни. Здесь оказывают помощь детям с особенностями развития и с тяжелыми ментальными нарушениями. Работает группа кратковременного пребывания, в которую принимают детей с рождения и до 13 лет.
С ребятишками работают логопед, педагог-психолог, дефектолог. Родители получают здесь нужные советы и рекомендации по уходу за особенными детьми.