Во вторник 31 января в девять часов вечера на первом километре автодороги Тимашевск – Полтавская произошло ДТП, виновник которого скрылся с места аварии.

Неустановленный водитель, управляя автомобилем неизвестной марки с прицепом контейнеровозом при перестроении не убедился в безопасности маневра допустил столкновение с фурой MAN TGA 19.390. После чего водитель неизвестной грузовой машины скрылся с места дорожно–транспортного происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводиться проверка. ОГИБДД Тимашевского района просит всех, кто владеет какой либо информацией позвонить по телефонам: 8(86130) 4-15-42, 102 или 8-918-032-40-74.

Кстати, что грозит водителю за оставление места ДТП? За оставление места аварии может быть привлечен как виновник аварии, так и потерпевший. Согласно части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водителю, покинувшему место происшествия, грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет или арест до 15 суток. Если же в результате ДТП виновником, скрывшимся с места аварии, был причинен тяжкий вред пострадавшим или смерть, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Ранее на сайте: В Тимашевском районе в смертельном ДТП с легковушкой погиб мотоциклист