Кофейная фабрика «Нестле Кубань», в рамках недели профессионального обучения, провела виртуальную экскурсию для студентов Кубанского государственного технологического университета.
Фабрика участвует в этом проекте ежегодно, но в этом году, в условиях пандемии, визит на фабрику прошел в онлайн формате. С помощью прямых включений из производственных подразделений фабрики студенты смогли увидеть процесс производства натурального растворимого кофе NESCAFÉ.
Во время включения из цеха фасовки и упаковки кофе сотрудники «Нестле Кубань» рассказали об ассортименте выпускаемой продукции, высоком уровне автоматизации производства на фабрике и о строгом контроле качества продукта.
Виртуальный визит познакомил гостей и с историей развития компании «Нестле» в России и в Тимашевске. Студенты узнали больше о деятельности «Нестле Кубань», в основе которой лежит безопасность сотрудников, качество продукции, забота об окружающей среде и будущем планеты, рассказала «ЗТ» Юлия Авдеева, менеджер по коммуникациям и корпоративным вопросам ООО «Нестле Кубань».

Менеджер по юридическим и корпоративным вопросам «Нестле Кубань» Сергей Кузьменков рассказал студентам о действующей c 2014 года в компании «Программе поддержки молодежи» (“Nestlé needs Youth”). Эта программа направлена на развитие у молодых людей навыков, востребованных на современном рынке труда, и оказание содействия в их последующем трудоустройстве. В рамках этой инициативы за 7 лет более 340 молодых людей из 7 регионов России и 1 студент из Франции прошли стажировки и практику на фабрике. При этом Сергей подчеркнул, что целеустремленность и неравнодушное отношение к делу, постоянное развитие и совершенствование в своей области являются современными критериями успеха.